В "ДНР" рассказали почему решили "национализировать" рынки. Говорят, работали на Украину

В самопровозглашенной "ДНР" заявили, что "национализация" рынков связана с необходимостью ликвидации каналов финансирования Украины. Об этом заявил так называемый "депутат" фейкового "народного совета" "ДНР" "председатель Комитета по промышленности и торговле" Вячеслав Тихоненков в программе студии Donetsk Live.

"Это одна из проблем почему рынки переходят в госсобственность. По нашим данным 64% (плюс минус) рынков перечисляли деньги на Украину. Так как Украина является воюющей стороной наносит непоправимый ущерб народу Донецкой народной республики, и это было б справедливо, что государство взяло под контроль финансовый поток с этих рынков", - сказал Тихоненков.

Как сообщалось ранее, так называемые "депутаты народного совета ДНР" приняли закон "О рынках и рыночной деятельности", предусматривающий переход всех рынков на оккупированной боевиками территории в "государственную собственность".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи