К Евро-2012 «Укрзализныця» ускорит движение из столицы в принимающие города

К Чемпионату Европы  по футболу 2012 года«Укрзализныця» намерена реализовать проекты внедрения скоростного пассажирского движения на направлениях «Киев-Львов», «Киев-Донецк», «Киев-Днепропетровск». 

Об этом заявил генеральный директор Государственной администрации железнодорожного транспорта «Укрзализныця» Василий Мельничук в ходе VIII Львовского международного экономического форума «Европейское партнерство - открытые возможности», сообщает управление взаимодействия со СМИ «Укрзализныци».

Необходимые прогнозы объемов финансирования железнодорожной составляющей «Государственной целевой программы по подготовке и проведению в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу в 2012 году» на период с 2008 по 2012 год составляют более 2,5 млрд. евро.

Из-за ограниченных финансовых возможностей железных дорог и отсутствия бюджетной поддержки реальным путем финансирования первоочередных железнодорожных инвестиционных проектов железнодорожники называют привлечение кредитов международных финансовых организаций.

По словам В.Мельничука, «Укрзализныця»  имеет позитивную кредитную историю сотрудничества с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР). «В настоящее время «Укрзализныця» реализует совместные проекты с ЕБРР, инициирует новые проекты с Всемирным банком и другими финансовыми учреждениями и я уверен, что наше сотрудничество будет не только взаимовыгодным, но и полезным для всей Украины, ведь эти проекты направлены на упрочение и развитие транспортной инфраструктуры Украины, что в свою очередь будет содействовать развитию национальной экономики», - отметил на форуме В.Мельничук.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи