Кафе "Каратель" в центре Киева демонтируют до конца недели

Входная группа незаконного кафе "Каратель" в здании Дома профсоюзов будет демонтирована  до конца недели. Об этом сообщил народный депутат, советник мэра Киева по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец, пишет "Украинская правда. Киев".

"Мы планируем снять входную группу этого кафе до конца недели, а также обнести здание забором", - сказал он.

Белоцерковец подчеркнул, что согласно выводам комиссии КГГА, Дом профсоюзов является аварийным, и находиться в нем опасно для жизни.

По словам советника, планируется демонтировать окна и двери на входной группе кафе. Средства будут выделены из городского бюджета.  

"Также кафе оградят забором. Сейчас мы ищем материалы для забора на наших штрафплощадках. Может, это будет деревянный строительный забор, или забор металлический - из профнастила", - сказал Белоцерковец.

Он добавил, что закрыть кафе Киевская администрация не имеет полномочий, поскольку здание Дома профсоюзов находится не в коммунальной собственности.

"В хозяйственной деятельности предприятия мы не вправе вмешиваться. И мы этого делать не будем. Но мы имеем право на основании заключения комиссии об аварийности здания демонтировать незаконные конструкции и обнести все забором, чтобы не повторилось то, что мы имели на Богдана Хмельницкого", - сказал советник мэра.

Он отметил, что город сделает все, чтобы обезопасить жителей.

"Может, они продолжат работу, и это будет такое специфическое кафе - перелезть через забор, поесть на костях в аварийном здании без окон", - пошутил Белоцерковец.

КП "Киевреклама" уже демонтировала вывеску-название кафе.

Багато звернень щодо незаконної вивіски на будівлі Ради профспілок м.Києва. Якщо чесно, це вже явище з категорії дражнення. Але, це найлегша з усіх зол, що з нами трапляється. Подолали!)

Опубликовано Наталіей Гончаровой 5 апреля 2016 г.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи