Террорист Гиркин признал, что до его прихода и до "русской весны" Донбасс цвел, а теперь там "свинарник и бардак"

Бывший главарь боевиков на Донбассе из России Игорь Гиркин ("Стрелков") заявил, что из-за копирования “властями” самопровозглашенных “республик” современной олигархической диктатуры РФ, жизнь на оккупированных территориях ухудшилась. Об этом он сообщил в видеоинтервью, опубликованном на Youtube.

“Республика – власть народа. Там нет никакой власти народа. Даже близко не валялась. Там копируется современная олигархическая российская система в еще более ухудшенном варианте. Местами даже карикатурно. Никакой власти народа там нет. Там становление олигархической диктатуры местной”, - сообщил экс-главарь террористов..

Гиркин также рассказал о недовольстве боевиков, разочарованных тем, что сами же “построили на Донбассе.”

“Там патриотизм на такой высоте, что люди, которые ко мне приезжают, говорят об одном – свинарник и бардак – все, что происходит в Донецке и Луганске. У меня нет оснований не верить этим людям, потому что ко мне приезжают мои боевые товарищи. Вот никто из них не приехал и не сказал, Игорь Иванович, там стало лучше. Все говорят: свинарник и бардак! Вот то, что мы построили на Донбассе”, - отметил Гиркин.

“Зачем было доводить людей до такого состояния, чтоб они были рады даже копеечным пенсиям? Поверьте, Донецк цвел. Он реально цвел до того, как началась эта война”, - резюмировал он.

Как сообщал “ОстроВ”, 12 апреля 2014 года, в Славянск с отрядом российских диверсантов с территории России вошел тогда мало кому известный Игорь Гиркин (Стрелков). Его ДРГ захватила городские отделения милиции и СБУ, а сам Гиркин объявил себя "и.о. командующего ополчением ДНР". Позже он сознался, что без его отряда кровопролитная война в Украине не началась бы. "Спусковой крючок войны всё-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешёл границу, в итоге всё бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось. А практически маховик войны, которая до сих пор идёт, запустил наш отряд", - заявил диверсант в интервью праворадикальной газете "Завтра".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи