В "ЛНР" боевики лишили пенсионеров права на льготный проезд. Получающих 1500 гривен признали богатыми

Власти самопровозглашенной “Луганской народной республики” с мая текущего года лишили значительную часть пенсионеров права на льготный проезд. От этом сообщил заместитель министра транспорта “ЛНР” Андрей Когут на “заседании” 17 марта.

“В республике установлен предельный потолок пенсионного обеспечения с которого прекращают действовать льготы на проезд для пенсионеров. Те, кто получают более 3000 рублей (1500 грн.) не смогут оформить льготу”, - заявил Когут.

По его словам, пенсионеры, которые получают пенсию до этой суммы смогут оформить льготу - “50-процентный проезд в городском общественном транспорте и в пригородном транспорте. Остальные пассажиры под эту категорию не попадают”, - добавил представитель боевиков.

Он также отметил, что "богатые" пенсионеры получат в течение двух месяцев специальный документ, который будет красного цвета. А  у пассажиров, которые имеют льготы на проезд и оплачивают 50%, пенсионное удостоверение будет иного цвета. Эти проездные “удостоверения” начнут действовать с 16 мая.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи