На Донбассе погибло более 1600 кадровых военных ВС России, наемников – в два раза больше - СБУ

С начала вооруженного конфликта на Донбассе погибли более 1600 военных России. Об этом во время брифинга сообщил руководитель аппарата председателя Службы безопасности Украины Александр Ткачук, - сообщает "Украинская правда".

"Более 1600 граждан РФ, которые являются военнослужащими, погибли на Донбассе во время конфликта", - заявил он.

При этом Ткачук обратился к родным тех россиян, которые воюют на Донбассе. Он выразил готовность делиться с ними информацией, которая есть у СБУ относительно россиян.

"Мы готовы делиться с вами, не афишируя, той информацией, которая у нас есть", - сказал Ткачук.

Он подчеркнул, что если эти россияне, как утверждает руководство РФ, являются добровольцами, то почему тогда против них не возбуждают уголовные дела, ведь в Уголовном кодексе России есть статья за участие в незаконных вооруженных формированиях.

Говоря о количестве погибших российских наемников, которые не были военными, Ткачук отметил, что это количество, по крайней мере, вдвое больше, чем количество погибших кадровых военных.

По его словам, сейчас на оккупированном Донбассе находится до 6 тысяч российских военных, а количество членов НВФ примерно 40 тысяч.

Происходит постоянная ротация. "Примерный срок пребывания для российских военных на Донбассе - это 3-6 месяцев", - отметил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи