Боевик Ходаковский пожаловался на “дешевую показуху” властей “ДНР”, выживающих за счет “обнищавшего населения”

Боевик Александр Ходаковский раскритиковал политику “властей” так называемой “Донецкой народной республики”, основанной на “ухудшении” жизни “обнищавшего населения”. Об этом Ходаковский написал на своей странице в ЖЖ.

По убеждению Ходаковского, сейчас можно говорить о “падении авторитета” власти, и явным свидетельством этому является взыскивание долгов за ЖКХ, и нежелание его реструктуризовать.

“Зачем глава приезжал к нам и запрещал платить за газ (коммунальные платежи), заявляя, что газ гуманитарный, а теперь приходят счета и угрозы, что за неуплату будем отрезать? Видимо, речь идет о борьбе за монополию поставок и разгоревшийся на этой почве конфликт с Курченко. Тогда людям и предприятиям настоятельно советовали не платить, а теперь, когда ситуация поменялась, начали взыскивать за весь прошедший период”, - написал боевик.

По его словам, “власти ДНР” могли бы взять пример Украины, которая ввела систему дотаций для тех, кто живет ниже уровня платежеспособности.

“Тем более, что газ нам, благодаря России, достается, действительно, почти по гуманитарной цене. Россия пошла на это, чтобы наших людей поддержать, а на местном уровне решили что, бюджет за счет обнищавшего населения формировать? Работа общественной организации "Донецкая Республика" на месте - дешевая показуха”, - заключил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи