Родителям доставили тело украинского подростка, зверски убитого в колонии на Кубани

Родители получили тело украинского подростка Виталия Попа, зверски убитого на Кубани. Об этом заявил адвокат Александр Попков “Укринформ”.

"Сегодня родителям отдали тело погибшего Виталия Попа. Его уже повезли на похороны в Украину", - отметил он.
Попков раскрыл также некоторые подробности дела. Поначалу Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России по данному поводу дала комментарий, что, якобы, подростки в колонии подняли бунт, который был подавлен. Однако кубанские общественники не поверили этим сообщением и поехали на место разбираться. Выяснение истинных обстоятельств избиения семи вновь прибывших заключенных длилось неделю.
После этого еще какое-то время скрывалась информация о гражданстве Виталия Попа из-за опасений международного скандала. Поначалу было известно лишь то, что у него имелся сильный западно-украинский акцент. Когда были найдены родители подростка, и подтвердилась информация об украинском гражданстве, родственников уговаривали не везти тело сына в Украину, а тихо похоронить на Кубани. Но родители проявили настойчивость и добились своего.
Как сообщалось ранее, 25 ноября в Белореченской воспитательной колонии на Кубани был зверски убит украинский подросток Виталий Поп. Когда он с группой в семь человек прибыл для отбывания срока в колонию, всех "новеньких" начали избивать. Виталия били больше других, в том числе и из-за происхождения. Родители полторы недели не могли получить тело погибшего, чтобы похоронить его в Украине.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи