Скандал в "ЛНР". "Глава МГБ" пригрозил "властям" за вмешательство в дела "правоохранительных органов"

Так называемый "министр МГБ" "ЛНР" Леонид Пасечник выступил с ультимативным заявлением, в котором предупредил чиновников "ЛНР", а также "государственные, негосударственные и прочие организации и объединения", что их ждет наказание за вмешательство в расследования, проводимые "МГБ ЛНР". Заявление Пасечника распространило так называемое "министерство внутренних дел "ЛНР" 20 октября.

  

Пасечник открыто признал, что всего за год коррупция глубоко проникла в "органы власти ЛНР". 

"Одним из ярких тому примеров являются события вокруг задержания высокопоставленного чиновника Д.Лямина", - сказал Пасченик, имея в виду по его приказу "министра топлива, энергетики и угольной промышленности "ЛНР" Дмитрия Лямина

Пасечник заявляет, что задержанного Лямина пытаются обелить "проворовавшиеся чиновники" из руководства "ЛНР".

В связи с этим Пасечник пригрозил, что "МГБ и МВД ЛНР будут и впредь выполнять стоящие перед нами задачи по защите наших граждан, в том числе и от коррупции в органах власти". 

Пасечник также заявляет, что сейчас в "ЛНР" "особо остро стоит вопрос о контроле целевого использования финансовой гуманитарной помощи, предоставленной "ЛНР" в 2015 году.

"Мы намерены обеспечить возврат незаконно использованных денежных средств в бюджет "ЛНР", - предупреждает Пасечник. 

Он также заявляет, что "МГБ" и "МВД" "ЛНР" "намерены прекратить функционирование внебюджетных фондов, источниками формирования средств которых являются взносы юридических лиц и индивидуальных предпринимателей- налогоплательщиков "республики", с учетом того, что любые мероприятия, реализуемые органами власти подлежат финансированию из бюджета "ЛНР". 

Пасечник также предупреждает, что любое расследование будут проводить только "правоохранительные органы "ЛНР", а "вмешательство государственных, негосударственных и прочих организаций и объединений в ход расследования, а также оказание давления с их стороны, предоставления ими заведомо ложной информации для общественности будут рассматриваться нами как попытки создания препятствий для осуществления следственных действий и пособничество преступникам, что по сути дела также является преступлением". 

Напомним, что в руководстве "ЛНР" возник конфликт из-за того, что по приказу Пасечника 17 октября в Луганске в рамках расследования уголовного дела были задержаны "министр топлива, энергетики и угольной промышленности" "ЛНР" Дмитрий Лямин и "депутат" Александр Емельяненко. "Глава республики" Игорь Плотницкий заявил, что не давал санкции на задержание "министра", а "генпрокурор "ЛНР" Заур Исмаилов назвал задержание Лямина и Емельяненко незаконным.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи