Спасатели разыскали троих школьников, заблудившихся при восхождении на Говерлу

Спасатели разыскали троих потерявшихся школьников, отделившихся от группы при восхождении на Говерлу. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-служба Госслужбы Украины.

Согласно сообщению, в воскресенье вечером в Службу спасения "101" поступило сообщение о том, что в районе горы Говерла Раховского района Закарпатской области отделились от группы туристов и заблудились трое школьников из г.Хмельницкий.
"Как выяснилось, 15-летний подросток и девушки 1999 и 2000 годов рождения отправились покорять горные склоны в составе группы из 15 человек", - говорится в сообщении.

Школьники вместе с учителем и инструктором вышли из г.Яремче Ивано-Франковской области и направились в сторону г.Говерла. На горе, из-за сложных погодных условий (туман и мокрый снег), группа потеряла ориентир и разделилась. Девять человек вернулись к месту сбора на спортивную базу "Заросляк". Трое попали на пастбище Козмеска, откуда их забрали ивано-франковские спасатели. Еще три ребенка, заблудившись, вышли к урочищу Тиховец.

На поиски школьников отправились сотрудники горного поисково-спасательного отделения с.Лазещина.

"В 20:00 туристов нашли в урочище Тиховец возле г.Говерла Раховского района. Поскольку в медицинской помощи дети не нуждались, спасатели доставили их до железнодорожной станции с. Лазещина и посадили на дизель-поезд сообщением Рахов-Коломыя", - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи