Кто командует российской агрессией. Структура незаконных вооруженных формирований на оккупированном Донбассе (Инфографика)

Генеральный штаб РФ координирует деятельность боевиков самопровозглашенных "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики". Об этом свидетельствуют данные проекта “StopTerror.in.ua”, опубликованные в докладе "Марионетки Кремля. Дорога войны на Донбассе". 

Согласно собранным данным, общее управление и координацию боевых заданий, поставку оружия, отправку кадровых военных и наемников РФ на временно оккупированную территорию Луганской и Донецкой области, а также аннексированный Крым осуществляется Генеральным штабом ВС РФ через 12 управление(командование) Южного военного округа ВС Российской Федерации. 


12 командование резерва южного военного округа ВС РФ под руководством генернала-полковника Андрея Сердюкова управление было временно перенесено в 2014г из г.Новочеркасск в город Ростов-на-Дону.


"С целью координации взаимодействия между Генеральным штабом ВС РФ, 12 управление резерва и командованием НВФ в Министерстве обороны РФ создана оперативна группа, которая постоянно находится в г.Ростов-на-Дону и предоставляет практическую помощь военному руководству ДНР/ЛНР в планировании и управлении оперативными группировками, а так же подразделениями ВС РФ, которые находятся на востоке Украины", - отмечается в докладе.

Информация собрана и подготовлена проектом “StopTerror.in.ua” в 2014-2015 г

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи