Саакашвили хочет сделать из Одессы мировой центр игорного бизнеса

Сделать из Одессы мировой центр развлечений и игорного бизнеса планирует глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили. Об этом он заявил в интервью украинскому изданию "Новое время".

"У города и области есть потрясающий туристический потенциал. Украинцы почему-то не понимают, особенно правительство, значимость туризма. Для Кабмина главное - открыть новый завод, нас так воспитывали с детства. А туризм - это формирование безопасности и бренда страны. Каменец-Подольский - мировое чудо. Белгород-Днестровский может быть одним из мировых центров туризма. Не говоря уже о Львове. В этой стране абсолютно необычайные туристические места. Просто надо их развить, дороги туда подвести, разрекламировать, немного доработать. И Украина спокойно может принимать 20-30 млн туристов в год, возможно, и больше. Доля Одессы могла бы быть 5-10 млн иностранцев - запросто. Ведь у одесского побережья гораздо больше преимуществ, чем в болгарских Золотых Песков", - уточнил глава Одесской ОГА.

При этом он отметил, что развивать туристическое направление нужно централизованно, путем принятия закона.

"Просто нужно делать все централизованно. Кто сейчас убивает перспективу туризма? Сельсовет. Сидят какие-то бандиты во многих местах и ​​продают землю. С моей точки зрения, нужно принять закон, Одесская область - это стратегическая туристическая зона. И указать, что 50 км от берега - это земля, которую ни один местный сельсовет не может продать. Нужно работать над центральными районами той же Одессы. Передать несколько улиц инвестиционному агентству, пригласить лучших мировых специалистов, сделать отличный ремонт пяти-шести улиц. Каждое здание должно быть шедевром, все должно быть освещено, асфальт должен быть изложен и вылизанный", - рассказал он, отметив при этом, что когда подобное сделали в Грузии, то количество туристов с 100 тысяч в год увеличилось до 6 миллионов. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи