В России намекнули, что Мотороле пора паковать чемоданы. Лавров призвал вывести из Донбасса всех иностранных наемников

Все иностранные наемники должны быть выведены с территории Украины в соответствии с Минскими соглашениями. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, - сообщают РИА-Новости.

Он напомнил, что все пункты комплекса мер по выполнению минских соглашений должны выполняться последовательно. Первым этапом является полное перемирие, которое сейчас, после установления "режима тишины" в Донбассе с 1 сентября, может стать устойчивым.

"Должны быть выведены все наемники и прочие иностранцы, которые там сейчас воюют, воюют с обеих сторон. Вы видите по телевидению, как из Европы — из Западной, из Восточной, — из Балкан и на Донбасс, и на территорию, контролируемую Киевом, приезжают люди, в том числе с севера Европы — из Балтии, Скандинавии, — дают интервью. Так что, Минские соглашения предусматривают, конечно, устранение всех этих воюющих людей с территории Украины", — заявил Лавров на пресс-конференции в Москве.
После этого будет восстановлен контроль Украины над границей на юго-востоке, добавил российский министр.
Как известно, один из представителей боевиков – Моторола является жителем Ростова и воюет на стороне сепаратистов на Донбассе. Кроме Моторолы на Донбассе воюет большое количество боевиков из России, включая солдат регулярной армии РФ, которые, по Минским соглашениям тоже должны покинуть Донбасс.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи