Более 800 человек пропало без вести на Донбассе по данным СБУ - Геращенко

804 пропавших без вести на Донбассе на сегодня числится в списке Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщила уполномоченный президента Украины по вопросам мирного урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях, народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

"На сегодняшний день в списке СБУ - 804 пропавших без вести", - отметила она.
По словам Геращенко, по данным международных гуманитарных организаций, число пропавших без вести намного больше. "Международные гуманитарные организации убеждены, что эта цифра больше, просто пока нет доступа на оккупированные территории (часто даже в самых международных гуманитарных организаций) - мы не можем выяснить полную информацию и оценить масштаб страшной проблемы, возникшей в связи с войной. Другая, еще более страшная проблема, - идентификация тел погибших, транспортировка тел..." - добавила она.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи