Центральная избирательная комиссия распределила 1,33 млрд гривен на проведение местных выборов

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) распределила 1,33 млрд грн на проведение местных выборов, которые пройдут 25 октября. Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

"ЦИК утвердила распределение субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на подготовку и проведение выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов 25 октября 2015 года на общую сумму 1 млрд 33 млн 764,2 тыс. грн", - говорится в сообщении.

Также утверждено распределение субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на изготовление органами ведения Государственного реестра избирателей списков избирателей и именных приглашений для подготовки и проведения указанных выборов на общую сумму 2 млн 329 тыс. 200 грн.

Кроме того, ЦИК предоставила разрешение 7 общественным организациям иметь официальных наблюдателей во время этих выборов.

6 августа президент Украины Петр Порошенко подписал новый закон о местных выборах.

Согласно закону, решение о проведении или непроведении выборов на отдельных территориях Донбасса, где невозможно обеспечить стандарты и безопасность, принимает ЦИК и передает на рассмотрение парламента.

В заключительных положениях также говорится, что очередные местные выборы на оккупированных территориях не проводятся, за исключением населенных пунктов, утвержденных отдельным решением.

Выборы пройдут в Украине 25 октября.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи