На Кировоградщине простились с 26-летней Катей Носковой, героически погибшей под Горловкой при спасении раненых (Фото)

В городе Знаменка Кировоградской областис воинскими почестями в последний путь провели старшего телефониста отделения связи 17-го отдельного мотопехотного батальона Вооруженных Сил Украины Екатерина Носкову. Она героически отдала свою жизнь за Украину, выполняя боевые задачи в районе Горловки, - сообщает Министерство обороны Украины.

Проститься с Екатериной, известной среди бойцов как «Кэт», на центральную площадь Знаменки приехали ее боевые товарищи, военнослужащие Кировоградского гарнизона, руководители областной и местной власти, сотни людей.

26-летняя Екатерина Носкова проходила военную службу по контракту в боевом подразделении с февраля текущего года, добровольно решила отправиться в зону проведения АТО. На передовой она встретила свою любовь - тоже военного. Они поженились в марте этого года.

Той ужасной ночью 16 августа Екатерина сама попросилась на передний край линии обороны в районе Горловки, где произошел сильный обстрел со стороны боевиков. «Кэт» села в машину и поехала на спасение боевых побратимов. Ей удалось вывезти из-под обстрела двух раненых солдат. Она спасла две человеческие жизни, а свою отдала. Трагедия произошла, когда девушка вернулась за ранеными. Тогда обстрел возобновился, и Катя погибла вместе с бойцом, которого пыталась вывезти в санчасть.

Офицер командования 17-го батальона отметил, что Катя была замечательным человеком, ответственным бойцом, безудержным и храбрым, и батальон не простит врагам ее смерти!

У Екатерины Носковой остался муж и 4-летний сын, престарелые родители и старшая сестра.

Екатерина Носкова

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи