За несколько часов до старта. Олимпийский огонь пронесли по Великой китайской стене

Этап эстафеты Олимпийского огня в четверг утром, 7 августа, прошел по участку Великой китайской стены. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Оlympic2008".

В красочном представлении приняли участие несколько сотен человек, одетых в желтые костюмы. По замыслу организаторов представления, люди, выстроившиеся на извилистом участке стены, с высоты птичьего полета должны были напоминать дракона - любимого мифологического персонажа китайцев.

Эстафета по участку Великой китайской стены, расположенному недалеко от Пекина, длилась около 15 минут. За это время факел с огнем Олимпиады-2008 пронесли 18 человек. Во время проведения этапа эстафеты в воздух были выпущены 2008 голубей.

Вечером Олимпийский огонь должны пронести по пригородам Пекина. Завершится эстафета, стартовавшая 24 марта в Греции, на стадионе "Птичье гнездо", где в 8 часов вечера 8 августа откроются Олимпийские игры.

Практически на всем пути эстафеты, прошедшей с конца марта по шести континентам, мероприятие сопровождалось акциями протеста борцов за независимость Тибета. Чтобы не дать возможность борцам за свободу Тибета сорвать проведение эстафеты, организаторы мероприятия в некоторых странах мира были вынуждены в последний момент менять маршрут ее проведения.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи