В зоне АТО значительно активизировались боевые действия. Линия фронта остается стабильной - АП

В зоне АТО наблюдается значительная активизация боевых действий. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, - передает корреспондент “ОстроВа”.

“Вчерашние сутки отметились значительной активизацией боевых действий в зоне проведения АТО. На Луганском направлении боевые действия развернулись на восточном участке фронта. У Счастья наши военные трижды вступали в бой с вражескими диверсионно-разведывательными группами. Самым трудным было третье столкновение - враг подтянул танки. Все три атаки противника отбиты, враг был отброшен за Северский Донец. Уже поздно вечером боевики провели мощный обстрел наших позиций у Счастья из 152-мм артиллерии и минометов… Также вечером боевики провели серию выстрелов из гранатометов у Станицы Луганской”, - сообщил он.

По словам А.Лысенко, вследствие перестрелок линию разграничения не смогли пересечь наблюдатели миссии ОБСЕ, которые направлялись за встречу с руководством Луганщины.

“На Донецком направлении у Светлодарска и Горловки перестрелки между боевиками и силами АТО развернулись во второй половине дня. Ближе к полуночи противник провел минометно-артиллерийский обстрел наших позиций вдоль железной дороги Артемовск - Горловка неподалеку станций Курдюмовка и Майорск. Также в результате ночных артиллерийских обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований повреждена и остановлена Углегорская ТЭС в Светлодарске”, - добавил спикер.

А.Лысенко также проинформировал, что в западных пригородах Донецкая эпицентром боевых действий стали украиснкие передовые позиции у Красногоровки и Марьинки, где вечером боевики применили практически все имеющиеся образцы вооружения.

“В Петровском районе Донецка и прилегающих поселках Старомихайловке и Александровке сконцентрированы крупные силы противника и тяжелое вооружение. Также в результате мощного 30-минутного артиллерийского обстрела Авдеевки ранен местный житель”, - сказал он.

По словам А.Лысенко, на Мариупольском направлении обстановка остается спокойной.

Вместе с этим спикер АП сообщил, что линия фронта остается стабильной.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи