Заявления боевиков об отводе техники калибром 100 мм отвлекают внимание от введения более тяжелого вооружения - СЦКК

Заявления боевиков об отводе техники калибром 100 мм призваны отвлечь внимание от введения более тяжелого вооружения. Об этом рассказал пресс-офицер украинской стороны СЦКК Роман Юрчило в эфире телеканала "112 Украина".

"Уверен в том, что фактически это (то, что идет речь об отводе вооружения калибром менее 100 мм) очередной, скажем, пиар-сценарий для того, чтобы отвлечь внимание от введения более тяжелой техники. Собственно, мы это видим при том, что применяется эта тяжелая техника, и применяется она не только по позициям ВСУ, но и применяется в промышленных важных объектах нашего государства, это и обстрел коксохимического завода Авдеевского, это и обстрел ТЭС, то есть идет планомерное уничтожение инфраструктуры", - заявил Юрчило.
Как сообщалось ранее, боевики "Донецкой народной республики" заявили о завершении отвода вооружения калибром менее 100 мм "от спокойных участков линии фронта на 3 км". Президент Украины Петр Порошенко анонсировал начало отвода 100-мм вооружений под контролем ОБСЕ на 30 км в ближайшие дни. Ранее боевики уже неоднократно заявляли о том, что полностью отвели от линии разграничения на Донбассе крупнокалиберное оружие. Тем не менее в антитеррористическом центре и СНБО ежедневно сообщают о применении боевиками 152-мм гаубиц, 120-мм минометов и другого крупнокалиберного оружия при обстрелах позиций сил АТО. В основном крупнокалиберное оружие применяют именно боевики "ДНР".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи