Более 70 единиц техники отправлены из Киева для охраны блокпостов на Донбасс - ГПСУ

На Донбасс для охраны границы на блокпосты отправились 70 единиц техники. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

"Сегодня с территории мобильного пограничного отряда Госпогранслужбы, что в Киеве в подразделения охраны границы отправилась очередная партия автомобильной техники. Две колонны, а это - более 70 единиц техники, в основном состояли из автомобилей повышенной проходимости и микроавтобусов Volkswagen. В подразделения границы автомобили также повезли генераторы, автономные печи и другое оборудование", - говорится в сообщении.
Сообщается, что данные технические средства были получены за счет закупки за бюджетные средства, а также в рамках реализации проектов международной технической помощи. Сейчас происходит техническое переоснащение охранников границы: на замену старой и неэкономичной техники приходят новые, современные автомобили.
"Транспортные средства будут использоваться на всех участках границы. В частности, они поступят на российско-украинскую границу и в подразделения, военнослужащие которых выполняют задачи в зоне проведения АТО", - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи