МВД создает специальное управление по Крыму - Аваков

Министерство внутренних дел Украины создает специальное управление МВД по Автономной Республике Крым, которое будет функционировать на материковой части страны. Об этом заявил министр МВД Украины Арсен Аваков во вторник 16 июня на брифинге по случаю представления руководящему составу ГУМВД Украины в Одесской области нового руководителя милиции Одесской области Гиорги Лорткипанидзе, - сообщает «Крым.Реалии».

«Я формулирую новый проект, суть которого достаточно необычна: мы образовываем специальное управление по Автономной Республике Крым с учетом специальных функций, которые на этом управлении будут лежать в связи с текущей оккупацией со стороны России», – сказал глава МВД Украины.

Арсен Аваков добавил, что специальное управление МВД по Крыму возглавит Иван Катеринчук, ранее руководивший милицией Одесской области.

«Соответствующее управление будет функционировать в Одессе и Херсоне», – сказал Аваков.

Ранее первый заместитель прокурора АРК в Украине Назар Холодницкийв интервью «Крым.Реалии» сообщил, что его ведомство инициирует создание крымского милицейского главка и органов безопасности.

«Прокуратура – это один из элементов правоохранительной системы. Он не может работать без милиции, СБУ, налоговой милиции – тех органов, которые имеют оперативные средства, силовые возможности», – сказал он.

В конце февраля, начале марта 2014 года переброшенные из России и крымских баз Черноморского флота России войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров. 16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав.

Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Крым Россия аннексировала. После этого США и Европейский союз ввел ряд экономических санкций в отношении России. Запад продолжает настаивать на том, что Крым является частью Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи