Организаторы "Евровидения – 2015" готовят контрмеры в случае освистывания конкурсантки из России

Организаторы "Евровидения – 2015" готовятся к тому, что зрители могут освистать конкурсантку из России Полину Гагарину. На случай выкриков из зала и освистывание они заготовили несколько контрмер, - сообщают Подробности со ссылкой на "Русскую службу новостей".

"В этом году мы проработали несколько вариантов на случай повторения свиста. Пока не приняли решение, какой выбрать", - рассказал пиарщик "Евровидения" Ярмо Сиим.

Источник в EBU (Европейском вещательном союзе) рассказал, что среди контрмер в этом году рассматриваются, в том числе, записанные аплодисменты. Во время репетиций первого полуфинала режиссёр подбирал оптимальный вариант громкости оваций.

По словам Сиима, организаторы обратили внимание на свист в Копенгагене во время выступления сестер Томачевых в прошлом году, а также в Лондоне во время концерта победителей "Евровидения" в Лондоне, когда освистали Диму Билана. Такая реакция, заявил Сиим, не соответствует духу конкурса. Причиной такого поведения стало присоединение Россией Крыма и начало войны на юго-востоке Украины.

По всей видимости, такие контрмеры применяются больше для зрителей, чем для артистов. Сама Полина Гагарина вряд ли вообще что-то услышит: певица, как и все исполнители, будет выступать в специальных наушниках.

Первый конкурсный день "Евровидения" состоится сегодня.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи