Волонтер, побывавший в плену у «Правого сектора», утверждает, что испытал, что такое «37-й год»

Волонтер Сергей Супрун, побывавший в плену у «Правого сектора», утверждает, что испытал, что такое «37-й год». Об этом он написал на своей странице в Facebook, - передает «Главком».

«Я и четверо моих товарищей со вторника по субботу провели в плену в Правом Секторе. Начну с конца. Все происходящее лишено здравого смысла и законов логики. Мы на своем примере испытали, что такое 37 год. Нас держали в подвале пять дней, не давали возможности выйти в уборную, еду приносили в ведре, все средства связи как и все личные вещи отобрали. В связи с чем мы объявили голодовку, и этот период ничего не ели. Никаких пояснений по поводу нашего задержания нам не дали. Допросов и расследований не производили. На протяжение этого периода взламывались наши телефоны, нотбуки и планшеты, с целью найти какие то подтверждения каких то теорий», – написал Супрун.

По его словам, 4 четверо из пяти попавших в плен к «Правому сектору» сейчас на свободе. «Сергей с позывным Гном сидит в подвале и за него идет война, есть угроза его жизни. Если его не освободят в течении дня то, мы дадим свои пояснения причин происходящего не только в ФБ, но и прокуратуре, милиции, СБУ, и прессе. Судя по всему, мы разворошили осиный улей, и правда и подноготная правды будет для всех нас не приятной, тягостной и разочаровывающей», – отметил волонтер.

Ранее советник председателя СБУ Александр Данилюк на своей странице в Фейсбук


сообщал, что на базе добровольческого подразделения «Правый сектор» в районе Покровского Днепропетровской области удерживают четырех волонтеров-медиков. «В одном из добровольческих подразделений в яме уже пять суток незаконно удерживают четырех волонтеров-медиков, двое из которых — Сергей Супрун и его напарник Байкер вывезли из Донецкого аэропорта более двух десятков раненых киборгов. По нашей информации, они стали свидетелями противоправной деятельности представителей подразделения и их, таким образом, заставляют отказаться от дальнейших заявлений и разглашения этой информации», — заявил Данилюк.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи