"Спикер парламента ДНР" требует от Украины пенсий. Законов и Минских соглашений Пушилин не читал?

Спикер "народного совета ДНР" Денис Пушилин требует от Украины выплаты пенсий и социальных пособий, мотивируя это тем, что это,якобы, прописанно в Минских соглашениях. Об этом он сказал на брифинге 7 апреля в Донецке.

По его словам, с апреля начались выплаты пенсий силами самих "республик". 

"Это происходит за счет налогов с восстановленных предприятий... Все социальные выплаты будут гораздо больше, чем были ранее", - заявил он, отметив, что Украина при этом не имеет права снимать с себя обязательства перед пенсионерами. "Это не ее право распоряжаться, поскольку все граждане, которые заработали трудовой стаж в украинском государстве, делали туда отчисления, то есть, по сути, клали деньги на временное хранение, и сейчас требует возврата этих средств в виде пенсий", - заявил представитель боевиков", - сказал Пушилин.

Спикер не уточнил, что в Украине нет накопительной пенсии, а существует солидарная система пенсионного обеспечения - пенсии пожилым людям выплачивают за счет поступлений от работающих граждан. Никто никаких денег на временное хранение украинскому не сдавал. 

Кроме того, самозваные руководители традиционно "забывают" и том, что, согласно 8 пункта Комплекса мер, полное восстановление социально-экономических связей, включая выплату пенсий должно возможно при обеспечении оккупированным Донбассом всех поступлений и доходов, своевременной оплаты всех коммунальных счетов и возобновления налогообложения в рамках правового поля Украины.
Как сообщалось ранее, "республики" грубо нарушают Минские соглашения: не прекращают огонь на линии соприкосновения, отказываются от обмена пленными и категорически не желают возвращаться под юрисдикцию Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи