В ЕС заинтересовались признаниями Путина о начале оккупации Крыма

В Евросоюзе тщательно отслеживают признание президента России Владимира Путина о начале оккупации Крыма и подчеркивают непризнание этой нелегальной аннексии. Об этом заявила во вторник официальный представитель Европейской службы внешней деятельности Майя Косьянчич, - сообщает Укринформ.

"Мы это отслеживаем очень тщательно. Но, по нашему мнению, наиболее важной является позиция ЕС в вопросе осуждения результатов этих действий, то есть нелегальной аннексии Россией Крыма и Севастополя. Это четкое нарушение устава ООН и Хельсинского процесса", - сказала Косьянчич.

Она отметила, что политика ЕС о непризнании этой аннексии будет имплементирована в полном объеме, в частности, посредством введения ограничительных мероприятий.

8 марта телеканал «Россия 1» показал анонс фильма о том, как президент Владимир Путин в феврале 2014 года принял решение о «проведении специальной операции по возвращению Крыма в состав России». Этим российский лидер фактически открыто признался в совершении преступления, направленного против суверенитета и территориальной целостности независимого государства и начале военной агрессии против Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи