Очередная мобилизация в Украине начнется 20 января и пройдет в два этапа

Мобилизация в Вооруженные Силы Украины начнется 20 января и пройдет в два этапа. Об этом во время брифинга сообщил министр обороны Украины Степан Полторак, - передает УНН.

"Мы призовем первую партию 20 января на 90 дней. Будет предусмотрено полное обеспечение и подготовка на всех уровнях, начиная с офицерских кадров, специалистов на полигонах, начальной подготовки и так далее. Они смогут собой заниматься. И количество людей составляет 50 000 человек. Причем она тоже будет в два этапа: 24 000 и 26 000", - рассказал министр.

Таким образом, уточнил С.Полторак, с апреля 2015 года будет подготовка тех, кого мобилизуют на втором этапе.

"По остальной части мобилизации решение не принято и при необходимости, в случае осложнения обстановки - только тогда будет проведена дополнительная мобилизация. В конце апреля - в июне 13 500 и июль-сентябрь еще может быть 40 000", - добавил С.Полторак.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи