Начальника поезда и проводницу уволили за отказ перевезти бойцов АТО

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця«) по результатам проведенного служебного расследования уволила начальника и проводника поезда №318 Одесса – Запорожье за отказ последнего допустить на посадку в поезд в Николаеве украинских солдат, которые несут службу в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Укрзализныця» завершила служебное расследование инцидента, во время которого проводник поезда №318 Одесса - Запорожье отказал в посадке пассажирам – бойцам АТО. Этот случай произошел 30 декабря в Николаеве», - сказано в пресс-релизе ведомства.

Согласно сообщению, сегодня, 6 января, по этому поводу в «Укрзализныце» состоялось совещание с участием руководителей ведомства, пассажирских служб Приднепровской и Одесской железных дорог, причастных должностных лиц вокзалов Одессы, Николаева и пассажирского вагонного депо Запорожье.

В ходе совещания было установлено, что должностные лица железных дорог проявили недостаточный профессиональный уровень и допустили ряд нарушений порядка обслуживания пассажиров. В этой связи «Укрзализныця» уволила начальника и проводника вышеуказанного поезда и объявила выговор дежурному по станции Николаев. Также были привлечены к дисциплинарной ответственности причастные к данному инциденту руководители пассажирских служб и предприятий железных дорог страны.

«Укрзализныця» приносит извинения бойцам АТО за причиненные им неудобства. Во избежание подобных недоразумений в будущем железнодорожники рекомендуют по поводу приобретения билетов своевременно обращаться в специализированные железнодорожные кассы, к военным комендантам или к дежурным по вокзалу», - отметили в пресс-службе.

В сообщении также сказано, что для обеспечения выезда в отпуск военнослужащих из зоны АТО «Укрзализныця» готова в полном объеме выделить посадочные места при условии предоставления причастными министерствами и ведомствами или их структурными подразделениями групповых заявок не позднее одних суток до желаемой даты отправления поезда с указанием станций отправления и назначения, количества человек и примечанием «перевозки участников АТО».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи