Один украинский военный погиб и один ранен в результате обстрелов боевиками под Мариуполем - горсовет

Боевики в течение дня 4 ноября 4 раза обстреляли позиции украинских военных, очередной раз нарушив Минские соглашения. В результате обстрелов один украинский военный погиб, еще один ранен, - сообщает официальный сайт Мариупольского горсовета.

Так, утром обстрелы произошли в 7-30 западнее населенного пункта Павлополь, и в 9-00 - по позициям украинских военных сил у населенного пункта Тавричная. В обоих случаях никто не пострадал, боевая техника цела.

Днем в 13-01 был снова произведен обстрел боевикам украинских военных у Павлополья. В результат погиб военнослужащий Вооруженных Сил Украины - 30-летний житель Одесской области.

В 16-30 были обстреляны позиции украинских военных в районе пос. Талаковка из стрелкового оружия. В результате один военный Военно-морских сил Украины получил ранения, - говорится в сообщении.

За прошедшие сутки нападений на блок-посты украинских военных сил по периметру Мариуполя не было. Украинская разведка следит за ситуацией. Перемещений живой силы и техники противника в сторону Мариуполя нет, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи