СБУ ежедневно отражает тысячи электронных атак на систему "Выборы" - Наливайченко

Служба безопасности Украины делает все возможное, чтобы парламентские выборы прошли мирно и спокойно в каждом округе. Об этом председатель СБУ Валентин Наливайченко заявил в эфире телеканала ТВi, - сообщает пресс-центр СБУ.

 

"По заданию Президента мы работаем над тем, чтобы зачистить государство от диверсантов, защитить ресурсы ЦИК и вместе с МВД и ГПУ принять такие предупредительные меры, которые бы позволили каждому гражданину думать не о безопасности, а о том, где его паспорт и за кого он хочет проголосовать ", - сказал глава СБУ.

 

Наливайченко уточнил, что Служба осуществляет контртеррористические и контрразведывательные мероприятия ко дню голосования и обеспечивает охрану ресурсов и сайта ЦИК, а также системы "Выборы". 

"Ежедневно с 18 октября тысячами осуществляются атаки на ресурс "Выборы" и они отражаются нашими специалистами совместно с другими ведомствами. Для нас очень важно защитить этот электронный островок настоящих честных выборов", - подчеркнул глава СБУ. 

Он также напомнил, что для сигналов о нарушениях и попытках подкупа избирателей действует "горячая линия" СБУ по номеру 0-800-501-482 и работают совместные группы, в которые приглашены общественные активисты, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи