Переселенцы из Донбасса вышли к Верховной Раде с протестом против закона «об особом статусе» (Фото)

Переселенцы из Донбасса вышли на протест к Верховной Раде против закона об особом статусе региона. Об этом сообщает "Обозреватель".

Люди держат плакаты "Требуем закон о правах переселенцев", "Кто защитит украинцев в Донецке?" "Не сливайте Донецк", "Нет ДНР".


Рядом проходит многочисленный митинг за принятие закона о люстрации.

Ранее координатор Комитета патриотических сил Донбасса Сергей Гармаш так охарактеризовал представленный сегодня законопроект: "Закон Порошенко об "особом статусе" можно назвать законом "О капитуляции" или законом "О пособничестве Президента Украины террористическим организациям ДНР и ЛНР".


12 сентября было опубликовано и разослано по адресатам Обращение КПСД к Президенту, народным депутатам и Кабинету министров Украины с предложениями по поводу будущего Закона об особом статусе.
Главным тезисом было недопущение выборов в местные органы власти до выведения с оккупированных территорий Донбасса вооруженных формирований.
Как сообщалось ранее, Президент Украины Петр Порошенко на совещании с руководителями парламентских фракций предложил Верховной Раде Украины ввести на три года особый статус для некоторых районов Донецкой и Луганской областей, амнистировать боевиков, а также финансировать Донбасс из бюджета Украины.
Законопроект будет рассматриваться в Верховной Раде во вторник, 16 сентября.
Эксперты крайне негативно оценили законопроект, прогнозируя что он станет причиной необратимых последствий для Украины.

Сами террористы заявили, что не собираются выполнять условия законопроекта, если он будет принят, поскольку "он принят Украиной и не имеет к "ДНР" и "ЛНР" никакого отношения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи