Крымские власти собираются забрать санаторий "Айвазовское" у Таруты

Крымские власти собираются приватизировать санаторий "Айвазовское", который принадлежит фирме, связанной с донецким губернатором Сергеем Тарутой. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель госсовета Крыма Владимир Константинов, - пишет Крыминформ.

"Прокуратура проинформирована сегодня Сергеем Аксёновым /и.о. главы РК/, чтобы она приняла к производству дело по вопросу приватизации пансионата "Айвазовское" в Партените – это тоже очень скандальный объект небезызвестного губернатора, который сидит в Мариуполе и потворствует братоубийственной войне, убийствам мирных граждан, своих граждан", – сказал Константинов, так и не назвав Сергея Таруту по фамилии.
По его словам, фактическими инициаторами проверки стали простые крымчане, возмущенные действиями олигархов, которые пошли на службу к киевским властям. "Прокуратура разберется в законности, как это все было. Люди на встрече говорят: мы в этом парке, который он закрыл забором, гуляли еще при советской власти – это ж не он садил! С какого это должно ему принадлежать: люди не могут ни пройти, ни попасть", – рассказал Константинов.
Он отметил, что жители Крыма считают личным оскорблением возможный факт пребывания на полуострове украинских олигархов, связанных с братоубийственной войной на Юго-Востоке Украины. "Крымчане считают это оскорблением. Мы, крымчане, гостеприимный народ, мы всех просим приехать к нам на отдых – любуйтесь нашим краем, но только не те, кто испачкал себя в колоссальной коррупции, кто привел страну на грань гражданской братоубийственной войны, кто испачкал себя кровью. Конечно, таких крымчане не хотят здесь видеть и откровенно просят нас уже в новом созыве Госсовет принимать какие-то меры, оградить их, чтобы этих людей не видели у себя на полуострове", – сказал спикер парламента.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи