Российских военнослужащих заставляют ехать воевать «за Мариуполь», но они отказываются - правозащитница

Находящимся на полигоне под Ростовом российским военнослужащим объявляют, что они едут в Украину воевать за Мариуполь, но они отказываются. Об этом в эфире «5 канала» заявиила глава организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» Элла Полякова, - сообщает "Главком".

Так, по ее словам, из Украины в Россию продолжает поступать «груз 200».
«Масштабы колоссальные, разные рода войск, сколько людей - мы, естественно, не можем сказать, только можем догадываться. Потери колоссальные. Те ребята, с которыми нам удалось поговорить, которые вернулись оттуда живыми, они рассказывали страшные подробности того, что происходило там. Мы написали заявление в Следственный комитет России – ответа мы до сих пор не получили. Самое обидное, что документы липовые, место смерти не указано, захоронения происходят постыдно, я об этом вчера сказала на встрече заместителю министра обороны», - отметила Полякова.
«Буквально сегодня пришло сообщения, что три «груза 200» пришли в Мурманск, также в Кострому пришел очередной «груз 200». Также есть новое странное сообщение, что ребята, которые находятся в лагере под Ростовом, их открыто хотят направить в Мариуполь – они отказываться. Им сообщили, что с ними расторгают контракт и считают их ополченцами», - отметила она.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи