Десять танков, которые были переправлены ночью из России, движутся в направлении Донецка - СНБО

Десять танков, которые были переправлены ночью из России через временно неконтролируемые участки границы, движутся в направлении Донецка. Об этом сообщает информационно-аналитический центр СНБО.

"Ночью через временно неконтролируемые участки границы террористы переправили из России в Украину 10 танков, которые движутся в направлении Донецка", - говорится в сообщении.

Обстановка на украинско-российской границе остается сложной. Продолжаются обстрелы террористами пограничных подразделений и позиций сил АТО.

"С целью провокации бандиты обстреливают территорию России из стрелкового оружия, минометов, артиллерии, в том числе и из установок «Град». Со стороны российских военных в ответ ведется огонь по позициям украинских войск. При этом идет активная воздушная разведка с нарушением воздушного пространства Украины", - отмечает информационно-аналитический центр СНБО.

Так, в частности, вчера, в 16:25 пограничным нарядом на направлении «Волошино (РФ) – Благовещенка (Луганская область Украины), зафиксирован пролет на территорию Украины на глубину до 300 м беспилотного летательного аппарата, который осуществлял разведку на высоте 1000 м.

Также вчера с девяти до одиннадцати часов вечера из населенных пунктов Маноцкий и Митякинское (Ростовская область Российской федерации) осуществлялся артиллерийский обстрел украиснких позиций в пограничье. Примерно в это же время произошел артиллерийский обстрел с территории России по опорному пункту пограничников в районе Червонопартизанска Луганской области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи