К несению службы на востоке Украины приступил батальон «Львов»

Бойцы батальона «Львов» добрались до места дислокации на востоке Украины и уже приступили к выполнению возложенных на них задач. Об этом сообщает пресс-служба Львовской облгосадминистрации.

Как отмечается в сообщении, в состав батальона патрульной службы милиции особого назначения «Львов» вошли 150 добровольцев. Все они прошли боевые учения на базе учебно-тренировочного центра «Верещица» Львовского госуниверситета внутренних дел. 

Перед отправкой на восток страны с бойцами встретился заместитель председателя Львовской облгосадминистрации Владимир Харчук. Он пожелал им «скорейшего возвращения домой с победой, возвращение к своим семьям живыми и невредимыми». 

В. Харчук передал бойцам батальона 300 комплектов постельного белья, 2000 мешков для песка и продукты питания, приобретенных за средства благотворителей. 

Кроме того, руководство Госземагентства Львовщины предоставило для нужд бойцов медицинские сумки. 

«Бойцы нуждаются в нашей поддержке», - отметил В. Харчук и призвал всех неравнодушных присоединяться к благородному делу.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи