Советник главы МВД не видит большой проблемы в переходе боевиков из Славянска в Донецк

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко не видит большой проблемы в том, что часть боевиков из Славянска переместилась в Донецк, поскольку члены незаконных военных формирований и так были там в последние 2 месяца, и контролировали ситуацию в городе. Об этом он сказал на брифинге в понедельник в Киеве, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Донецк заблокирован для выезда боевиков с оружием. В то же время он не блокирован для выезда мирных жителей, которые могут свободно выезжать из города, предъявляя свои документы, и показывая, что у них в автомобилях нет оружия и взрывчатых веществ", - сказал А.Геращенко.

Он подчеркнул, что украинские силовики укрепят вокруг Донецка сеть блокпостов.

"Советник министра внутренних дел также не видит большой проблемы в том, что часть боевиков из освобожденных городов области переместилась в город Донецк, поскольку члены НВФ и так были там в последние 2 месяца, и контролировали ситуацию в городе", - отмечает информагентство.

При этом советник главы МВД спрогнозировал, что в ближайшее время Донецк также будет освобожден от боевиков.

Он отметил, что силы АТО сделали все для того, чтобы блокировать и Луганск.

"Сегодня наши войска стоят на окраинах Луганска, и дальнейших перспектив у луганских террористов нет", - сказал он.

А.Геращенко сообщил, что по оперативной информации, глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов "запил горькую, понимая, что он или погибнет, или будет захвачен в плен".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи