Террористы готовятся превратить Луганск в поле битвы – Тымчук

Террористы готовятся превратить Луганск в новое поле битвы. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции в Киеве руководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, - передает корреспондент «ОстроВа».

«В Луганске ситуация сейчас очень непростая, поскольку сейчас мы можем говорить лишь об одном объекте, который полностью контролируется украинскими силовиками. Это международный аэропорт Луганска... Что касается остальной территории города, то мы видим, что сейчас происходит переброска групп, которые готовятся превращать Луганск в поле битвы. Мы понимаем, что со Славянском это будет несравнимо. Только по масштабам: какое количество мирных жителей может оказаться в заложниках», - сообщил он.

«Операция будет очень сложная именно в Луганске», - подчеркнул эксперт.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи