Участники охоты, убившей Кушнарева, дали ложные показания - сын

Участники охоты, во время которой был смертельно ранен Евгений Кушнакев, дали ложные показания времени выстрела в депутата. Об этом заявил сын нардепа Андрей Кушнарев газете "Сегодня", - сообщает "УНИАН".

«Наш адвокат провел самостоятельное расследование и нашел человека, который видел машины охотников, отъезжающие от дома Завального между 14.00 и 15.00. Мы предполагаем, что после ранения отца привезли туда, и он там находился безо всякой медпомощи, а участники охоты в это время решали, что делать дальше. Потом, видимо, сообразили, что раненого все же следует везти в больницу, поскольку он может умереть прямо в доме Завального», - сказал сын нардепа А.Кушнарев.

Согласно материалам дела, трагедия произошла 16 января в 15.45.

Владимир Олевский, адвокат Павла Завального, обвиняемого в неосторожном убийстве, считает заявления потерпевших необоснованными.

«Мне ничего о сговоре неизвестно, дела я еще не видел. Следователь в нарушение закона показал материалы раньше времени и только одной стороне», - говорит адвокат.

Резко негативно отнесся к словам Андрея Кушнарева и зампрокурора Харьковской

области Олег Анпилогов:

«Кто-то несет обыкновенную бредятину, а мы должны на нее реагировать? Следствие не располагает никакими иными сведениями, которые приводит сын, о времени, когда был ранен его отец. И судмедэкспертиза подтвердила, что все было так, как изложено в материалах дела. Поэтому всерьез заявления Андрея воспринимать нельзя. Что же касается слов Олевского, то адвокат должен знать - сначала с материалами следствия знакомят сторону потерпевшего, а потом - обвиняемого, это процессуальная норма» - прокомментировал ситуацию О.Анпилогов.

Евгений Кушнарев получил огнестрельное ранение 16 января 2007 года и скончался днем позже в Изюмской больнице.

с.г.

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи