Медведчук заявил, что не имеет никакого отношения ни к газете "Вести", ни к телеканалу TVi

Инициатор Всеукраинского общественного движения «Украинский выбор», экс-глава Администрации президента Леонида Кучмы Виктор Медведчук опроверг информацию о том, что он якобы является инвестором "Мультимедиа-инвест групп", выпускающего с газету "Вести". Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«В отношении того, чем занимается господин Гужва (руководитель холдинга, экс-главред газеты "Сегодня" Игорь Гужва – «ОстроВ»), мне известно, как и вам, со средств массовой информации, но я никакого отношения к этому не имею. С ним лично не знаком. И действительно, некоторые отдельные средства массовой информации связывают это с моей фамилией, но ничего общего это не имеет. Чтобы не было следующего вопроса по поводу телеканала TVi, то же самое. Никогда никаких мыслей не было и отношения не имею», - сказал Медведчук.

Холдинг "Мультимедиа-инвест групп" с мая начал выпускать ежедневную газету "Вести", а в июне объявил о покупке спутникового новостного телеканала UBR.

Запуск газеты "Вести" и других проектов, по словам Игоря Гужвы, финансируется за счет заемных средств, имена кредиторов он не раскрывает. Участники рынка в беседах с корреспондентом газеты "Коммерсант" неоднократно называли среди возможных инвесторов лидера общественного движения "Украинский выбор", экс-главу администрации президента Леонида Кучмы Виктора Медведчука.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи