Защита избитой журналистки попытается вернуть «Румына» в СИЗО

Защита избитой 18 мая в Киеве журналистки «5 канала» Ольги Сницарчук намерена подать апелляцию на решение суда, которым был отпущен под залог в 23 тыс. гривен и подписку о невыезде подозреваемый в нападении на журналистов Вадим Титушко по прозвищу Румын. Об этом сказала адвокат Сницарчук Виктория Кирина, - сообщает «Главком» со ссылкой на «Украинские новости».

«Будет оспариваться (это решение суда о залоге для Титушко - ред.)... В ближайшее время, в максимально оперативные сроки это решение будет оспорено... поскольку ни потерпевших, ни представителей потерпевших не вызывали на рассмотрение (дела - ред.)... Мы принимаем все возможные меры, чтоб это решение (суда - ред.) получить на руки и сразу же его опротестовать», - сказала адвокат.

Кроме того, защита намерена добиваться привлечения милицией к этому делу других подозреваемых, агрессивные действия которых по отношению к журналистам зафиксированы на видео с места событий.

Также Кирина сообщила, что не видит оснований считать, что досудебное расследование по этому делу затягивается, но если такие факты будут установлены - защита готова их оспаривать в судебном порядке.

Напомним, 22 мая Шевченковский районный суд Киева отпустил Титушко, который подозревается в избиении журналиста и фотокорреспондента на митинге в Киеве 18 мая, под залог в около 23 тыс. гривен и подписку о невыезде.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи