"Они будут наказаны". Милиция намерена задерживать участников гей-прайда

Милиция намерена задерживать участников марша равенства за права ЛГБТ (лесбиянки, геи, бисексуалы, трансгендерные люди) в случае его проведения 25 мая в Киеве. Об этом заявил начальник пресс-службы Главного управления МВД в Киеве Игорь Михалко, - сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Украинские новости".

"Если они выйдут проводить акцию, мы составим административный протокол и заберем участников в райуправление. Они будут наказаны", - отметил он.

Начальник пресс-службы уточнил, что решение суда является обязательным для выполнения, и проведение акции в данном случае является нарушением закона, которое влечет за собой административную ответственность.

Как сообщалось ранее, 23 мая Окружной админсуд Киева запретил проведение всех не связанных с празднованием Дня Киева 25 мая акций, в том числе проведение гей-форума "Киев Прайд-2013".

Организационный комитет гей-парада намерен провести марш 25 мая в Киеве несмотря на запрет суда.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи