Чиновник потребовал, чтобы в заметенном снегом Киеве расчистили улицу, по которой в Раду пойдут депутаты

Заместитель главы Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко требует, чтобы завтра, в связи с первым днем работы новой Верховной Рады, улица Грушевского была абсолютно чистой от снега - "чтобы люди не упали". Об этом он сказал на совещании в КГГА, - сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"Завтра у нас первая сессия, это улица Грушевского, завтра там будет очень много пешеходов и автомобилей. Я бы хотел, чтобы Печерский район и Киевавтодор обратили особое внимание на эту улицу. Она должна быть чистая абсолютно, чтобы люди не упали, потому что будут подходить к Верховной Раде много людей"? - подчеркнул Голубченко. 

Как сообщалось ранее, завтра начнет свою работу первая сессия Верховной Рады седьмого созыва.

Сегодня в Киеве прошел сильнейший снегопад. На территории рынка "Днепр" на Кольцевой улице, 12 под сильным давлением снега на людей упала торговая палатка. Спасатели МЧС извлекли из-под палатки пожилую женщину, которая получила перелом ноги и была госпитализирована. На перекрестке улиц Салютной и Саратовской дерево упало на мужчину. Пострадавший был госпитализирован. Еще один человек оказался под упавшим деревом на ул. Гордиенко, 8. На улице Эспланадной в Киеве возле входа в метро "Дворец спорта" огромный тополь упал поперек дороги прямо на подъехавший к остановке автобус. Из-за создания потенциальной угрозы объектам экономики и жизнедеятельности города в результате воздействия сильных снегопадов ситуация в Киеве определена как "Чрезвычайная ситуация природного характера".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи