Пенитенциарная служба сообщает, что жена не права – Луценко не так уж и плох, стационарное лечение не требуется

Состояние здоровья осужденного экс-министра внутренних дел Юрия Луценко удовлетворительное, и не вызывает обеспокоенности у врачей. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины, - пишет УНИАН

Таким образом ГПтС отреагировали на заявления супруги экс-министра Ирины Луценко о значительном ухудшении состояния здоровья ее мужа.

В частности, как отметили в пенитенциарной службе, на сегодняшний день медицинским персоналом Менской исправительной колонии (№91) постоянно контролируется состояние здоровья Ю.Луценко. 

"Теперь осужденный проходит курс медикаментозного лечения, назначенного врачами после инструментального и лабораторного медицинского обследования в Черниговской областной клинической больнице (что было рекомендовано комиссией врачей 2 октября с.г.)", – говорится в сообщении.

Также, по данным ГПтС, согласно заключениям врачей медико-санитарной части исправительной колонии, заболеваний, предполагающих стационарное лечение, Ю. Луценко на сегодняшний день не имеет.

Кроме того, пенитенциарная служба информирует, что в ближайшее время в пределах исправительного заведения будет проведен очередной комиссионный осмотр Ю.Луценко "на предмет оценки результатов назначенного лечения и выработки рекомендаций по дальнейшему медицинскому сопровождению осужденного".

Как сообщалось, сегодня, 7 ноября, И.Луценко заявила, что состояние здоровья ее мужа значительно ухудшилось.

«Юре было тяжело дойти до комнаты свиданий. Все его тело покрыто красными пятнами, его беспокоят постоянные головокружения и тошнота», – отметила И. Луценко, которая посетила мужа в колонии 6 ноября. «Все это – следствие нелечения тех болезней, которые подтвердили все медицинские комиссии от Минздрава. Ведь, кроме срочного стационарного лечения, Луценко нуждается и в соблюдении строгой диеты – теплой белковой пище, которая способствовала бы хотя бы поддержке организма при имеющихся болезнях циррозе печени, портальной гипертензии и других, подчеркнула она.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи