Раиса Богатырева слетала в США с подругой и телохранителями за 200 тысяч

Министр здравоохранения Раиса Богатырева истратила на визит в США не менее 200 тыс. грн. бюджетных денег. Об этом, опираясь на собственные подсчеты, пишет "Украинская правда".

18 сентября вице-премьер-министр, министр здравоохранения Раиса Богатырева совершила рабочую поездку в Вашингтон для встречи американским чиновниками. 

Издание считает, что в поездке за бюджетные деньги было как минимум 5 человек, не имеющих отношения к теме визита. В частности ее сопровождали два телохранителя, видеооператор, подруга Людмила Харив, которая отвечает за пиар Богатыревой, а также заведующий сектором секретариата Кабмина Александр Демедюк.

Кабинет министров и Министерство здравоохранения отказались предоставлять информацию относительно расходов на визит столь представительной делегации, поэтому журналисты "Украинской правды" сами приблизительно подсчитали смету поездки "дополнительных" членов делегации 

"Минимум 5 человек, чье пребывание в группе поддержки Богатыревой вызывает вопросы. Это 110 тысяч гривен - только на авиаперелете. Кроме того, все они провели шесть ночей в Вашингтоне, Это сопоставимо со стоимостью билета. Иными словами, эта группа поддержки Богатыревой в одной короткой командировке стоила бюджету минимум 200 тысяч гривен. И это - без суточных", - пишет автор статьи. 

Пребывание государственного чиновника Раисы Богатыревой в США предусматривало "частную программу", которая занимала всю субботу, 22 сентября. Ради нее глава Минздрава на сутки отложила возвращение в Украину делегации из 10 человек. На вопрос вице-премьеру о двух охранниках в Америке, частной программе и перелете бизнес-классом редакция никакого ответа не получила.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи