Митрополиту Владимиру установили кардиостимулятор

Главе Украинской православной церкви Московского патриархата митрополиту Владимиру (Сабодану) после планового обследования в Институте сердечно-сосудистой кардиохирургии им. Н.Амосова украинские кардиологи установили кардиостимулятор. Операция была проведена 10 июля, - сообщается в заявлении секретаря предстоятеля УПЦ (МП) архиепископа Переяслав-Хмельницкого и Вишневского Александра (Драбинко), опубликованном на сайте Церкви.

Как отмечается в заявлении, кардиостимулятор был бесплатно предоставлен Академией медицинских наук Украины.

"Блаженейший Владыка поблагодарил президента АМН Украины Андрея Михайловича Сердюка за заботу, но, отметив, что сейчас в Украине есть много таких больных, которые не имеют средств на приобретение медицинского оборудования, передал свои собственные средства и архипастырское благословение на проведение такой же жизненно необходимой операции для тех больных, кто немедленно нуждается в ней, но не имеет финансовой возможности для установление кардиостимулятора", - говорится в заявлении.

Митрополит Владимир хорошо себя чувствует после процедуры на сердце и «передает свое благословение и сердечную благодарность всем, кто возносит молитвы за его здоровье». Через несколько дней ожидается его возвращение в резиденцию в Свято-Пантелеимоновском монастыре Киева.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи