Из-за иностранных болельщиков должны «срочно выздороветь» 1200 пациентов украинской больницы

Пациенты должны освободить одну из крупнейших киевских больниц – Александровскую, так как больница имеет почетную миссию во время Евро-2012 лечить иностранных фанов. Об этом сообщает сайт ТСН.

Уже через два дня срочных больных клиника не будет принимать, а седьмого июня должны выписать пациентов из стационара.

Ради иностранных болельщиков «должны подвинуться» 1200 украинских больных, - сообщает сайт.

"31 числа текущего месяца наша больница прекращает госпитализацию всех ургентных и плановых больных. А до 7 июня должны выздороветь все, кто сейчас болен", - говорит главный врач Роман Василишин.

Пациентка Татьяна, которой только удалили аппендикс, уже готовится на выход, послезавтра женщина едет домой. Ее соседка по палате возмущается: вылечить язву до начала Евро она никак не успевает, нужно как минимум 2 недели. "Наших выгнать всех, европейцев принять и поселить. Пусть лечат в какие-то другой больнице. Они пусть в Феофанию заведут, там лучше", - говорит женщина.

Александровскую больницу выбрали базовой для иностранцев, поскольку она ближайшая к стадиону. Главный врач просит потерпеть. "Это всего один месяц, это честь нашего государства", - убеждает медик.

За эту неделю больницу должны подкрасить, отмыть, заменить все непонятные надписи. На 100% готов только инфекционный корпус. Он 6 лет стоял долгостроем, а сейчас ударными темпами его закончили. Европейцы не увидят ни кроватей с сетками, ни старого белья, ни списков с лекарствами, за которыми нужно сбегать в соседнюю аптеку. Для положительных впечатлений гостей персонал клиники полгода штудировал английский. Фанатов ждут с медицинскими страховками. Но если у болельщика навеселе не выдержит сердце, страховая компания не возместит стоимость медицинских услуг. В таком случае ситуацию спасут наличные, говорят врачи и подтверждают пациенты. Тот, кто не оплатит счет на месте, затем получит его от посольства по приезду домой.

Тяжелобольных украинских пациентов, которые не успеют поправиться к началу Евро, на улицу обещают не выбрасывать, - резюмирует издание.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи