Янукович будет реабилитировать свое колено в Испании. Дней десять

Премьер-министр Виктор Янукович не собирается в отпуск, а намерен продолжить курс лечения.

"Мне нужно пройти реабилитацию и привести в порядок свою ногу", - сказал он на пресс-конференции в среду в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам премьера, он надеется, что обещание врачей о том, что он до конца июля будет играть в теннис, сбудется.

"Врачи сказали, что до конца июля месяца я уже буду начинать играть в теннис", - сказал он.

"Я не больше чем на 10 дней поеду в ту же больницу, где и проходил лечение", - сказал В.Янукович.

Отвечая на вопрос, почему высокие должностные лица Украины едут лечиться за границу, а не делают это в своей стране, премьер сказал: "Безусловно, нам нужно заниматься реформа здравоохранения и это будет одна из первых и приоритетных задач, которое будет выполнять наше правительство".

"Что касается отдельного моего случая, я 15 лет ходит с травмой и ее, к сожалению, не могли обнаружить, но жить все время с болью очень сложно", - отметил В.Янукович.

"Такую операцию в мире делают не много клиник. В Украине начали делать, и мы будем развивать", - добавил он.

Как сообщалось, в мае В.Янукович находился в Барселоне, где ему провели оперативное лечение коленного сустава, поврежденного около месяца назад во время игры в теннис.

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи