Налоговая отменила проверки СМИ на период проведения избирательной кампании

Государственная налоговая служба Украины отменила проверки СМИ на период проведения избирательной кампании.

Такое поручение подписал председатель Государственной налоговой службы Украины Александр Клименко в соответствии с рекомендациями Верховной Рады относительно обеспечения беспрепятственной деятельности СМИ в предвыборный период 2012 года, - сообщили УНИАН в пресс-службе ГНС.

в сообщении указывается, что представители СМИ не будут включаться в план-график проведения проверок уже со второго квартала. Таким образом журналисты будут иметь все условия для объективного и беспристрастного освещения избирательной кампании, отметили в налоговой службе.

Как сообщал УНИАН, 9 февраля ВР рекомендовала Государственной налоговой службе отменить график проверок СМИ на период кампании по выборам парламента.

ВР поручила Кабинету министров принять меры для прекращения проверок соответствующими службами органов исполнительной власти и государственными учреждениями СМИ на период предвыборной кампании.

Кроме того, парламент рекомендовал Национальному совету по телевидению и радиовещанию отменить графики проверок телерадиоорганизаций.

Выборы в ВР состоятся 28 октября 2012 года.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи