Богатырева держит на личном контроле лечение жертвы "николаевских садистов"

Ситуация относительно состояния и оказания медицинской помощи пострадавшей вследствие резонансного преступления в г. Николаеве остается в центре внимания вице-премьер-министра Украины - Министра здравоохранения Украины Раисы Богатыревой. Она держит этот вопрос на личном контроле, - сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

На постоянной телефонной связи с Раисой Богатыревой находятся председатель Николаевской областной государственной администрации Николай Круглов и мэр Николаева Владимир Чайка.

По заданию Раисы Богатыревой 15 марта в Николаев прибыл доцент кафедры комбустиологии Национальной академии последипломного образования им. Шупика Минздрава Украины Владимир Цыганков, который осмотрел пострадавшую. Все данные по осмотру пострадавшей, в том числе снимки, переданы в Киев главному комбустиологу Минздрава Украины Георгию Козинцу.

В интернет-режиме проведен экспресс-консилиум с ведущими специалистами по состоянию потерпевшей, дальнейшего ее лечения и возможности транспортировки в клинику в Киев. Пресс-служба сообщает, что врачи пришли к выводу, что транспортировка больной в Киев не возможна из-за ее тяжелого состояния.

«Состояние пострадавшей было оценено как очень тяжелое, ей оказывается вся необходимая медицинская помощь в полном объеме. Сейчас медики продолжают делать все для спасения жизни пострадавшей», - говорится в сообщении.

Раиса Богатырева проинформировала о ситуации с потерпевшей премьер-министра Украины Николая Азарова.

Ранее "ОстроВ" сообщал, что 10 марта в Николаеве трое мужчин заманили в квартиру 19-летнюю девушку и изнасиловали ее. Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемые попытались ее сжечь. Сейчас пострадавшая находится в больнице в крайне тяжелом состоянии. 11 марта они были задержаны, однако двоих из них отпустили под подписку о невыезде. Но после проведения акции протеста жителями Николаева 13 марта подозреваемые были вновь задержаны, а позже арестованы по решению суда.

Девушке в больнице ампутировали руку, а в ночь на 15 марта перевели на искусственную вентиляцию легких.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи