Более тысячи украинских футбольных фанатов попали в базу «злостных хулиганов»

В украинскую базу злостных футбольных хулиганов внесли более тысячи человек. Об этом во время Международной полицейской конференции по проблемам обеспечения безопасности во время Евро-2012 заявил заместитель министра внутренних дел Украины Виктор Ратушняк, - сообщает НБН.

«На данный момент в нашей базе футбольных хулиганов насчитывается 1250 человек. Это люди, которые в свое время уже нарушали общественный порядок во время футбольных матчей. Точно такая же база есть и у польской стороны. Мы будем с ними делиться. Кроме того, свою информацию нам предоставят другие страны Евросоюза», – сказал г-н Ратушняк.

По его словам, вполне возможно, что люди из «хулиганской базы» не смогут купить билеты на матчи Евро-2012, которые будут проводиться в четырех городах Украины. И точно так же не попадут на матчи в Польше.

В свою очередь заместитель начальника полицейской комендатуры Польши Кшиштоф Гаевски отметил, что в Польше на стадионах точно так же будут контролировать поток гостей и болельщиков и стараться устранить нежеланных людей с трибун.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи