Бубка считает, что Евро-2012 поможет сплотить нацию, а Кличко призывает "не упасть лицом в гря

Организация чемпионата Европы по футболу Евро-2012 поможет сплотить нацию. Об этом сказал олимпийский чемпион, народный депутат Сергей Бубка, который входил в состав украинской делегации в Кардиффе, пишет "Обозреватель".

"Евро-2012 открывает перед нашей страной отличные перспективы. Украинцы должны почувствовать себя единым народом, без географического разделения… Украина получит прекрасный шанс стать ближе к Европе, усовершенствовать общую инфраструктуру, дороги, гостиницы, стадионы, уровень сервиса. Для Восточной Европы это исторический день!", - сказал С.Бубка.

В свою очередь, спортсмен Виталий Кличко, который также вошел в состав украинской делегации, считает, что "сегодняшний день может стать отправной точкой в истории Украины".

"Честно говоря, я очень волновался. Верил и знал, что мы победим, но не мог сдержать эмоций. Поверьте, мы еще не до конца осознали, что может дать стране проведение чемпионата Европы. И дело не только в новых финансовых горизонтах. Мы просто не имеем права упасть лицом в грязь", - сказал он.

"Сегодняшний день может стать отправной точкой в новой спортивной, да и не только спортивной, истории Украины. Но нужно четко осознавать, что на пути к 2012 году у нас будет много кропотливой работы", - отметил В.Кличко.

Напомним, что сегодня, 18 апреля, исполком Европейского футбольного союза (УЕФА) назвал Украину и Польшу хозяевами чемпионата ЕВРО-2012. Об этом объявили в Кардиффе (Уэльс) после заседания исполкома УЕФА.

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи